Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2021 года Салехардские огнеборцы пришли на помощь котёнку

Хорошим добрым поступком завершился первый день декабря для салехардских пожарных. В 16 часов 53 минуты в пожарную часть окружной столицы поступил звонок от встревоженной салехардки. Анастасия Ивановна обратилась к пожарным с просьбой о помощи. В вентиляционной трубе деревянного дома, расположенного на переулке Строителей застрял маленький котёнок. Сначала неравнодушные жильцы пытались самостоятельно помочь жалобно мяукающему комочку, но все их старания, к сожалению, были тщетны. Диспетчер пожарной части сделала всё возможное, чтобы успокоить Анастасию и пообещала как можно быстрее отреагировать на просьбу женщины. Заместителем начальника части было принято незамедлительное решение о направлении второго дежурного караула на помощь котёнку.

Через 4 минуты огнеборцы прибыли к месту происшествия и оценили сложившуюся ситуацию. Изначально ребята пытались подобраться к малышу с крыши, но потом решили провести спасательную операцию в одной из квартир. Хозяйка великодушно приняла салехардских пожарных, которые достаточно быстро обнаружили место вскрытия вентиляционного люка в её квартире. Возможно, котёнок провалился в вентиляцию из крыши дома. Призывы пожарных самостоятельно выйти наружу не увенчались успехами. Тогда огнеборцы закрыли одну сторону из сторон вентиляционной трубы и лёгким постукиванием выманили малыша наружу. Бедное испуганное существо благополучно передали Анастасии, заявившей о происшествии.

«Я очень благодарна пожарным, в восторге от их профессионализма! Быстро приехали и приняли верное решение по спасению, работали сплочённо, даже звуки мяукающих котиков включали, чтобы привлечь малыша», - поделилась своими впечатлениями Анастасия.

В 17 часов 46 минут огнеборцы прибыли на место дислокации в родную пожарную часть. Спасательная операция была выполнена. Жители и пожарные остались в замечательном настроении от доброго дела, которое совершили дружно и сообща. В настоящее время все заняты поиском заботливых хозяев для пушистого малыша.

Пресс-служба ГУ МЧС Росси по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 16:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости