Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2021 года Свердловские спасатели усиливают профилактическую работу в зимний период

С 1 октября на территории Свердловской области произошло 505 пожаров в жилом секторе, в которых погибли 56 человек, в том числе 4 ребёнка. Зачастую причиной пожаров в домах становится человек. Так из-за нарушения правил эксплуатации электроприборов произошло 169 пожаров, из-за неосторожного обращения с огнём - 168, а нарушение правил эксплуатации печного отопления стали причиной 118 пожаров.

Для стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе сотрудники госпожнадзора г.Серова совместно с пожарными 56-й пожарно-спасательной части усилили профилактическую работу. Огнеборцы и инспектора отдела надзорной деятельности проводят профилактические рейды как в многоквартирных домах, так и в частном секторе. В ходе рейдов сотрудники МЧС напомнили жителям о правилах пожарной безопасности в быту.

"Никогда не курите в постели. Будьте бдительны при использовании печного отопления: не перекаливайте печь. Не стоит оставлять топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте их топку детям. Не располагайте топливо и другие горючие материалы на притопочном листе" - поделилась рекомендациями с жителями частного сектора инспектор госпожнадзора Серовского городского округа Юлия Истомина.

В многоквартирных домах серовские спасатели обратили внимание жителей на пожарную безопасность при использовании электроприборов, рассказали о действиях человека при пожаре в квартире и напомнили номера экстренных служб.

Сотрудники 63-го пожарно-спасательного отряда г.Каменска-Уральского в ежедневном режиме проводят разъяснительную работу среди граждан, обучают элементарным правилам пожарной безопасности, вручают памятки и листовки. Сотрудники госпожнадзора с разрешения хозяев частных домов проверили состояния печей. После чего рекомендовали жителям устранить выявленные недочёты. Также специалисты МЧС России рекомендовали жителям приобрести и установить автномные пожарные извещатели. С помощью их не раз жителям домов удавалось своевременно узнать о пожаре и быстро эвакуироваться.

Профилактические рейды продолжаются. Специалисты МЧС напоминают свердловчанам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости