Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2021 года К реагированию готовы!

Пункты обогрева подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области готовы оказать помощь автомобилистам в зимний период.

Ситуация на трассах отслеживается в постоянном режиме: в случае получения сообщений, связанных с крупными дорожно-транспортными условиями, заторами на дорогах, поломками транспортных средств, на помощь водителям выдвинутся пункты обогрева.

«Для оказания помощи участникам дорожного движения при понижении температуры окружающей среды – 30 С и ниже, в готовности находятся 10 подвижных пунктов обогрева и питания. Данные пункты оказывают помощь на участках федеральных автомобильных дорог (Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск, Екатеринбург-Тюмень, подъезд к г. Тюмени от ФАД Иртыш), проходящих по территории области, а также на дорогах регионального значения» - рассказал главный специалист отделения координации пожарной охраны УОП и ПАСР Главного управления МЧС России по Тюменской области Александр Размеров.

Все пункты укомплектованы теплой одеждой, валенками, одеялами, медицинской аптечкой, термосами с горячим чаем. Кроме того, машины спасателей оборудованы электрогенераторами, тепловыми пушками, буксировочными тросом, другим профильным оборудованием.

С начала текущего года оказана помощь в обогреве 20 транспортных средств, вышедших из строя, своевременную помощь получили 63 человека

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 14:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости