Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 декабря 2021 года Совместные рейды по предупреждению пожаров прошли в г. Костроме

Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают проводить профилактическую работу среди населения. Работа ведется по трем направлениям: профилактика пожаров в жилом секторе, рейды с участковыми полиции по местам проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, и совместные рейды с представителями социальной защиты и администрации по многодетным семьям, одиноким и престарелым гражданам, неблагополучным семьям.

Накануне в городе Костроме прошел совместный профилактический рейд по местам проживания семей, находящихся в социально – опасном положении.

В рейде приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы Главного управления МЧС России по Костромской области, работник Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, специалист МКУ "Центр гражданской защиты г. Костромы", специалист отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа гор. Кострома Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы и сотрудники полиции.

В ходе мероприятия сотрудник МЧС и специалист Центра гражданской защиты напомнили гражданам основные требования пожарной безопасности в быту, разъяснили правила установки и эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов в жилых помещениях. Кроме того, специалисты рассказывали населению о наиболее распространенных причинах пожаров, напомнили порядок действий в случае возникновения возгорания, распространили памятки на тему пожарной безопасности.

Также специалисты напомнили гражданам о правилах поведения вблизи водоемов и запрете выхода на лед.

Специалисты социальной защиты в ходе профилактического мероприятия проверили условия проживания несовершеннолетних детей.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости