Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 декабря 2021 года Уроки пожарной безопасности для учеников Черноярского района

На текущей неделе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черноярскому району совместно с сотрудниками инспекторского участка Центра ГИМС по Черноярскому району посетили МБОУ "СОШ с. Ушаковка".

Темой урока стала пожарная безопасность в быту. Учащимся 6-8 классов рассказали о том, как возникает пожар, как его не допустить и что делать во время него.

Школьникам объяснили, что воду можно использовать для тушения возгораний всех типов, кроме горючих веществ и электроприборов под напряжением. Сухими сыпучими веществами, такими как песок, земля или стиральный порошок можно тушить всё, так же как и с помощью плотной ткани, но сильный огонь она лишь ненадолго остановит.

Также специалисты рассказали, что если возможности выхода нет, то надо постараться ограничить поступление дыма в помещение при помощи мокрых тканей. А в задымленной комнате необходимо передвигаться на четвереньках или ползком, соорудив повязку из мокрого материала. Так как внизу меньше дыма и ниже температура – дышать будет легче.

«Главное ребята при любых обстоятельствах сохраняйте спокойствие не поддавайтесь панике и не теряйте самообладание. А для того чтобы не пришлось применять эти знания на практике всегда соблюдайте правила пожарной безопасности и относитесь к этому ответственно!» - добавили сотрудники чрезвычайного ведомства.

В мероприятии принимали участие 49 учащихся, в том числе 4 человека преподавательского состава.

Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует родителям повторять правила пожарной безопасности дома с детьми и не оставлять детей без надзора одних.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 12:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости