Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 декабря 2021 года Многодетным семьям напомнили о правилах пожарной безопасности

Одно из основных направлений деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области – обеспечение детской безопасности. Именно поэтому на регулярной основе проводятся профилактические рейды по многодетным семьям.

Так, накануне, инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского, Угранского районов были проведены профилактические мероприятия в многодетных семьях города Вязьмы.

Во время беседы сотрудники МЧС России в простой и доступной форме объяснили детям, чем могут обернуться игры с огнём, разобрали алгоритм действий при пожаре дома, в детском саду или школе. Взрослым напомнили, что нельзя оставлять малышей без присмотра и не допускать опасных игр.

«С детьми следует чаще проводить беседы на тему пожарной безопасности, чтобы не допустить детской шалости с огнем или оставленных ими без присмотра электроприборов» - объясняли специалисты.

А для того, чтобы правила пожарной безопасности и номера экстренных служб находились всегда под рукой, всем проинструктированным были вручены памятки.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости