Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 декабря 2021 года Семинар для педагогических работников региона

Вчера в рамках семинара для педагогических работников образовательных учреждений региона в Смоленском областном институте развития образования сотрудники МЧС России провели занятия в режиме видеоконференцсвязи.Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области Андрей Геннадьевич Носов в своем выступлении довел до присутствующих статистику пожаров на территории региона с начала 2021 года, заострив внимание на основных причинах возгорания.

Андрей Геннадьевич обратился к педагогическим работникам: «Быть или не быть пожарам зависит от сознательности граждан. Призываю вас быть бдительными и при проведении родительских собраний, объяснять, что мы, взрослые, должны быть примером для подрастающего поколения в вопросах соблюдения мер безопасности. Спички, зажигалки, другие пожароопасные предметы должны храниться в недоступных для детей местах».

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергей Владимирович Уваров в своем докладе пояснил чем занимаются инспекторы ГИМС, рассказал о масштабной профилактической работе, проводимой сотрудниками с населением региона, в том числе с детьми. Кроме того, подробно остановился на опасностях, которые могут подстерегать у водоемов в различное время года. Период ледостава, тонкий лёд и многое другое осветил Сергей Владимирович в своем выступлении.

Подобные семинары для педагогических работников с участием сотрудников МЧС России проходят регулярно и помогают учителям разобраться в вопросах безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 08:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости