Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 декабря 2021 года Сотрудники МЧС проводят ежедневные профилактические беседы с населением

Одной из задач сотрудников надзорной деятельности является проведение профилактических рейдов по жилому сектору. В ходе таких рейдов происходит общение с жителями, разъяснение им правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов и сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района в целях предупреждения и предотвращения пожаров, гибели на них людей ежедневно проводят подворовые обходы.

В ходе встреч сотрудники МЧС разъясняют гражданам, что основными причинами возникновения пожаров являются: нарушение правил при эксплуатации электрооборудования, неправильное устройство отопительной печи и дымохода. Ввиду этого жителям напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических обогревательных приборов, объясняют, что использовать самодельные электронагревательные приборы, оставлять электрические радиаторы без присмотра и включенными ночью строго запрещается.

В завершении бесед всем гражданам вручают листовки с соответствующей тематикой.

Данный вид доведения правил пожарной безопасности – живое общение, наиболее действенный, чем чтение нормативных документов по пожарной безопасности в интернете. Именно поэтому сотрудники пожарного надзора приходят в каждый дом и квартиру, чтобы лично донести необходимые знания по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости