Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 декабря 2021 года Охотника в Хабаровском районе нашли спасатели МЧС России

2 декабря группа поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю нашла пожилого мужчину, который отправился на охоту в Хабаровском районе. Для этого спасателям пришлось преодолеть порядка 80 километров по большому снегу на снегоходах. Именно из-за него 73-летний мужчина не смог покинуть своё зимовье.

Обращение о помощи в поисках охотника в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю от ОМВД России по Смидовичскому району Еврейской АО поступило 29 ноября. По данным сотрудников полиции мужчина ещё 17 ноября отправился на охоту в район с. Догордон Хабаровского района и до настоящего времени его местонахождение было не известно. Группа спасателей ПСО в составе 5 человек на полноприводном автомобиле направилась в этот населенный пункт. С собой у них было необходимое снаряжение и два снегохода. Прибыв в с. Догордон спасатели на снегоходах отправились в район поиска. Учитывая сложные условия местности, за один день весь путь они не успели преодолеть, поэтому в палатках заночевали в лесу. На утро 2 декабря группа направилась дальше и, оказавшись в зимовье, нашла пенсионера. Медицинская помощь мужчине не требуется.

В настоящее время спасатели и охотник возвращаются в с. Догордон.

В связи с высоким уровнем снежного покрова сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют жителям края не выезжать по возможности за пределы населённых пунктов, внимательно изучать прогноз погоды, соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости