Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 декабря 2021 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические беседы с гражданами, находящимися в сложной жизненной ситуации

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Ханкайского муниципального округа сотрудниками отдела надзорной деятельности осуществляется взаимодействие с оперативными ведомствами в рамках комиссии по делам несовершеннолетних.Проводится совместная профилактическая работа с населением по разъяснению правил пожарной безопасности. Регулярно, два раза в месяц с участием сотрудников полиции, прокуратуры, и других социальных служб, проходят заседания комиссии по делам несовершеннолетних.

На заседаниях комиссии рассматриваются вопросы условий проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально опасной жизненной ситуации, состоящих на контроле в органах опеки, и попечительства.

Зачастую именно пожарная безопасность мест проживания данной категории граждан вызывает наиболее сильное беспокойство участников комиссии, по результатам межведомственного взаимодействия в рамках проходящих заседаний принимаются решения о совместных профилактических рейдах.

Инспекторами государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, опеки и попечительства организуется и проводится профилактическое обследование мест и условий проживания многодетных семей и семей, находящихся с социально опасной жизненной ситуации состоящих на контроле.

В рамках проводимых профилактических мероприятий сотрудниками МЧС России проводятся инструктажи на противопожарную тематику с детьми и их родителями, доводится информация о правилах поведения в случае возникновения пожаров, о безопасной эксплуатации газового и электротехнического оборудования.

Сотрудники Госпожнадзора обращают внимание родителей на то, что не допускается хранение в открытом доступе спичек, зажигалок и других пожароопасных источников открытого огня. Что особенно актуально в зимнее время – это недопустимость оставления без присмотра топящиеся отопительные печи, а также поручение присмотра за ними несовершеннолетним.

В завершении профилактических мероприятий среди детей и взрослых распространяются памятки и листовки, в которых подробно изложена полезная информация.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости