Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 декабря 2021 года «Краснокнижная» птица филин спасена биробиджанскими спасателями

Спасателями поисково-спасательного подразделения Еврейской автономной области совместно с Департаментом по охране и использованию объектов животного мира правительства области спасена «краснокнижная» птица филин, которая, предположительно, была сбита неустановленным автотранспортным средством на автодороге в окрестностях г. Биробиджан.Филин — это один из крупнейших видов сов. Размах крыльев достигает полутора метров. На сегодняшний день это уязвимый вид птиц, сокращающийся в численности, поэтому внесен в Красную книгу России и автономии.

– В момент обнаружения, состояние филина не позволяло дальнейшее самостоятельное существование в среде обитания. На птице не было обнаружено каких-либо видимых повреждений, но хищник был истощен и не мог летать, - рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Александр Гвоздев.

В настоящее время, Департаментом по охране и использованию объектов животного мира правительства области филин передан в специализированную межрегиональную общественную организацию «Центр реабилитации тигров и других редких животных» в Приморском крае для лечения и проведения реабилитационных мероприятий.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей 101 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости