Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 декабря 2021 года Главное управление МЧС России по Магаданской области и его структурные подразделения в период действия циклона работают в усиленном режиме

По сведениям Колымского УГМС, днем 2 декабря в городе Магадане, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо-восточный до 30 м/с с метелью, сильный снег.

В период с 10:00 2 декабря по 20:00 3 декабря в окрестностях города Магадана, юге Тенькинского и Хасынском городских округах лавиноопасно. Спасатели рекомендуют туристам и любителям зимних видов спорта воздержаться от выхода в район Марчеканской сопки, микрорайона Снежная Долина, а также на Магаданский перевал. Спасатели мэрии г. Магадана установили предупреждающие знаки «Опасная зона» в наиболее вероятных местах схода снежных масс.

По информации мэрии г. Магадана, в связи погодными условиями в школах установлен особый режим работы для учащихся 1-4 классов 1 смены. В связи с низкими температурами отменены занятия для учащихся 1-9 классов в г. Сусумане и с 1 по 4 в поселке Сеймчан Среднеканского района.

Временно приостановлены погрузочно-разгрузочные работы в Морском торговом порту. Движение по территориальной автодороге Магадан-Балаганное - Талон закрыто для всех видов транспорта до 14.00 3 декабря. Паромная переправа через реку Яна закрыта.

Главное управление МЧС России по Магаданской области и его структурные подразделения в период действия циклона работают в усиленном режиме. Силы и средства РСЧС находятся в готовности к оказанию помощи населению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Главным управлением МЧС России по Магаданской области направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий.

Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах, возможен срыв слабоукреплённой кровли и обшивки зданий, падение широкоформатных конструкций, а также повышена вероятность пропажи, травмирования и гибели людей вне населённых пунктов, осуществляющих туристическую и спортивную деятельность, переходы, переезды между населёнными пунктами. Спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности. Туристическим группам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов. Водителям воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. В случае возникновения происшествий звоните по телефонам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости