Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 декабря 2021 года Одна из улиц Калининграда будет названа в честь Министра МЧС России

По результатам рассмотрения топонимической комиссии было принято решение о присвоении наименования улице, расположенной в Ленинградском районе г. Калининграда, имени «Героя России Зиничева».

Судьба Евгения Николаевича, трагически погибшего во время масштабных учений в сентябре этого года, тесно связана с историей янтарного края.

С июня 2015 года по июль 2016 год Евгений Зиничев занимал пост начальника Управления ФСБ РФ по Калининградской области. Был заместителем председателя областной антитеррористической комиссии, заместителем председателя Совета по противодействию коррупции при губернаторе Калининградской области.

Несколько месяцев он занимал должность временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области, и за столь короткое время отметился рядом социально-значимых и стратегических инициатив.

18 мая 2018 года указом президента РФ Евгений Зиничев назначен на должность министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Улица Посольская, которую планируется переименовать, располагается в Микрорайоне Сельма и примыкает к улицам Челнокова и Согласия.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости