Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 декабря 2021 года Пожарные ликвидировали открытое горение многоквартирного дома в посёлке «Сибирский»

Пожарные отстояли 2 из 4 квартир деревянного многоквартирного дома в Чите. Погибших и травмированных нет.01 декабря в 17:15 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Индустриальная в Черновском районе города Чита.На место были направлены расчеты пожарно-спасательных частей города Чита. По прибытии первого подразделения выяснилось, что горит кровля 1-этажного 4-квартирного дома и веранда одной из квартир. Жители эвакуировались самостоятельно. Огонь стремительно распространялся по деревянным конструкциям и полностью охватил квартиру №1. По словам соседей, внутри горящей квартиры могла находиться женщина – в ходе разведки информация не подтвердилась. Были привлечены дополнительные силы пожарно-спасательных частей города Чита и оперативная группа Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

В 18:40 пожар был локализован на площади 120 квадратных метров. В 18:48 огнеборцы ликвидировали открытое горение. В результате пожара огнём повреждена крыша дома и две квартиры. В настоящее время проводится разбор и проливка сгоревших конструкций.

Погибших и травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

Всего для ликвидации последствий пожара привлечены 36 человек и 13 единиц техники, из них от МЧС России 26 человек и 9 единиц техники. Работало одно звено газодымозащитной службы.

Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

"101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

"01" - со стационарных телефонов;

"112" - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 19:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости