Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2021 года В морском терминале Туапсе потушили условный пожар

Сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда приняли участие в пожарно-тактических учениях, организованных на территории ООО «РН-Морской терминал Туапсе». Темой учений стало тушение пожаров в резервуарных парках хранения легковоспламеняющейся жидкости и горючей жидкости.

Тактический замысел был следующий: в результате нарушения технологического процесса произошел взрыв паровоздушной смеси в РВС № 37 (объемом 20000 м3). В результате взрыва произошел отрыв кровли резервуара от верхнего пояса. Расчетная площадь горения принималась равной всей площади зеркала резервуара и площадь условного пожара составила 1250 м2.

Всего в учениях приняло участие 14 единиц техники и 48 человек личного состава. Все участники справились с поставленной задачей.

Отметим, что личный состав Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю регулярно проводит пожарно-тактические учения. Например, в ноябре силами Анапского пожарно-спасательного гарнизона проведено тренировочное пожарно-тактическое учение в гостиничном корпусе «Волейград». Мероприятие прошло в рамках подготовки к Чемпионату мира по волейболу – 2022.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости