Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 декабря 2021 года Сотрудники МЧС России деблокировали пострадавшего в результате ДТП на трассе «Могойтуй-Олочи»

1 декабря в 02:08 на 37-м километре трассы «Могойтуй-Олочи» произошло опрокидывание автомобиля "Toyota Corona Premio".

В результате ДТП два человека погибли. Ещё один не смог самостоятельно покинуть транспортное средство, так как оказался зажат поврежденными конструкциями автомобиля. Используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, сотрудники МЧС произвели деблокирование пострадавшего. Травмированный мужчина был передан прибывшим работникам скорой медицинской помощи и госпитализирован в Агинскую окружную больницу. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Причины аварии и размер материального ущерба устанавливаются.

В ликвидации последствий ДТП были задействованы четыре человека личного состава и одна единица техники 2-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдать основные правила дорожного движения и внимательно следить за техническим состоянием автомобиля!

- Соблюдайте скоростной режим во время движения по автодороге.

- Будьте особенно внимательны в темное время суток, не забывайте заранее снижать скорость на подъезде к опасным участкам дороги, поворотам.

- Помните, что во время гололеда нужно тщательно следить за дистанцией по отношению к другим транспортным средствам. Проверяйте перед выездом прогноз погоды, обращайте внимание на сообщения об обстановке на дорогах.

- Откажитесь от спешки и резких маневров. Это позволит вам обеспечить как свою безопасность, так и избежать неприятных последствий для других участников дорожного движения.

Если вы стали участником или свидетелем ДТП, в результате которого пострадали люди, звоните по единому телефону службы спасения – 112.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости