Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 декабря 2021 года Омичи заняли призовые места в соревнованиях по лыжным гонкам

В Красноярске прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу.

В лыжных гонках принимали участие 10 команд с общим количеством участников 70 человек из республик Алтай, Тыва и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Для мужчин дистанция была определена в пять километров, для женщин – три километра. По итогам соревнований в общекомандном зачете лучшие результаты показали представители Алтайского края, второе место у команды Новосибирской области, замкнули тройку лидеров – команда из Томской области.

Омичи также вошли в число лучших, заняв три призовых места.

В личном зачете среди мужчин были представлены четыре возрастные категории, в каждой из которых были определены лидеры.

Пожарный-спасатель 30 пожарно-спасательной части Евгений Язовских занял третье место в III категории (40-49 лет), а начальник отделения технического обеспечения пятого отряда федеральной противопожарной службы (договорной) Виктор Шевченко стал обладателем бронзы в категории 50 лет и старше.

Среди женщин лучшее время показала Куприянова Виктория (Новосибирская область), второе – радиотелефонист первой пожарно-спасательной части Устинович Дарья (Омская область), замкнула тройку лидеров Досаева Людмила (Иркутская область).

По итогам соревнований будет сформирована команда для участия во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, которые пройдут 10 декабря 2021 года в Красноярске.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область