Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 декабря 2021 года Лёд на водоёмах Республики Алтай не установился, выходить на забереги опасно!

На водоемах Республики Алтай проходит период ледостава. Этот процесс всегда интересен детям, поэтому им в этот период стоит уделять максимум внимания. Лёд до наступления устойчивых морозов слишком тонок, и детское любопытство при испытаниях его на прочность, нередко приводит к беде.

Обращаемся к жителям нашей республики с просьбой провести беседы с детьми об опасности ледовых развлечений. Постоянно напоминайте и разъясняйте им правила поведения на льду, о мерах безопасности и последствиях нарушения правил. Пресекайте игры и шалости детей на тонком льду, не оставлять детей без присмотра у замерзающих водоемов. Уберегите ваших детей от беды!

В апреле 2013 года в селе Онгудай в реке Онгудайка утонул пятилетний мальчик. Двое суток велись поиски тела ребенка.

7 декабря 2017 года в селе Кастахта Усть-Коксинского района, в неглубокой горной реке Кастахта провалился под лед 8-летний мальчик. Течением его затащило под лед. Ребенок погиб.

Помните, что опасность представляют даже неглубокие речушки. Ведь зимой любой провал под лед может привести к смертельному исходу. Одежда быстро намокает и сковывает движения, а течение затягивает под лед.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости