Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 ноября 2021 года Пожарно-тактическое учение на Северо-Востоке столицы

На Северо-Востоке столицы прошло пожарно-тактическое учение, в ходе которого огнеборцы местного гарнизона отработали действия тушения условного пожара и проведение спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта», а также обучили правилам поведения в случае возникновения пожара преподавательский состав и учащихся.

По тактическому замыслу в результате теплового проявления электрического тока при аварийном пожароопасном режиме работы электрооборудования в помещении раздевалки, размещенной на цокольном этаже, возник пожар. Администрация провела эвакуацию учащихся, на этажах плотное задымление. С окон второго этажа люди просят о помощи, на верхних этажах также находятся люди.

По прибытию, пожарно-спасательные подразделения приступили к спасению условных пострадавших и ликвидации возгорания. Все действия по тушению пожара и эвакуации людей из задымленных помещений были максимально приближены к реальным. Звеном ГДЗС в ходе тушения условного пожара было спасено 6 человек и еще 2 спасены с помощью автолестницы.

В пожарно-тактическом учении было задействовано 9 единиц пожарно-спасательной техники и более 40 человек личного состава.

"Цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений достигнуты, действия подразделений, администрации и персонала объекта оцениваются на оценку «хорошо»!», - отметил руководитель учений заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Управления МЧС по СВАО подполковник внутренней службы Андрей Комиссаров.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости