Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 ноября 2021 года Сотрудники петербургского МЧС проводят профилактические мероприятия в жилом секторе

В наш город пришла зима. Традиционно в холодное время года жители начинают использовать обогреватели, при этом нередко пренебрегая требованиями безопасности при эксплуатации отопительных приборов. А потому немаловажная задача для сотрудников МЧС – напомнить гражданам о правилах использования электрических устройств.

Поскольку беду проще предупредить, инспекторами районных Отделов надзорной деятельности неустанно проводится профилактическая работа, в том числе и в жилом секторе. Одной из наиболее распространённых форм информирования является распространение наглядно-агитационных материалов в многоквартирных домах. Так, представители чрезвычайного ведомства размещают в подъездах жилых домов памятки, рассказывающие о мерах пожарной безопасности при использовании электрооборудования, а также буклеты, в которых содержится информация о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если пожара все-таки не удалось избежать.

Кроме того, инспекторы проводят профилактические мероприятия и с сотрудниками жилищно-коммунальных служб. Представителям ЖКС рассказывают о причинах пожаров и правилах, выполнение которых поможет не допустить возгораний. Не остается без внимания и вопрос использования первичных средств пожаротушения. Коммунальщикам напоминают принцип действия огнетушителя и порядок его применения.

Стоит отметить важность подобных мероприятий, ведь они помогают обратить внимание на проблемные вопросы, связанные с соблюдением требований пожарной безопасности в многоквартирных домах, а также напомнить жителям о необходимости их выполнения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости