Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 ноября 2021 года Профилактика пожаров в Верхневолжье на особом контроле сотрудников государственного пожарного надзора

С началом отопительного сезона, а также при понижении температуры воздуха возрастает количество пожаров в быту, так как граждане усиленно начинают обогревать свое жильё, применять электронагревательные приборы, газовое оборудование, забывая о соблюдении требований пожарной безопасности.Государственные инспекторы по пожарному надзору, соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, провели разъяснительные беседы с населением региона. При проверках жилых домов особое внимание было обращено на одиноких престарелых граждан, многодетные семьи и лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Гражданам рассказали статистику пожаров, приводя примеры произошедших возгораний по причине перегрузки или замыкания электрической проводки, неисправности печи. В многодетных семьях с родителями была проведена беседа, чтобы они не оставляли детей одних без присмотра и могли объяснить детям, что брать в руки спички и зажигалки строго запрещается.

Жителям рассказали о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе, которые они должны знать и соблюдать, а также напомнили номера телефонов экстренных служб. В заключение профилактической беседы всем были вручены памятки по пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям региона. Строго соблюдайте требования пожарной безопасности:ни в коем случае не используйте для обогрева самодельные отопительные приборы, а также не оставляйте их без присмотра;

не перегружайте электрическую сеть;

перед использованием убедитесь в исправности печи, газового котла или иного отопительного прибора у себя дома;

не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

если у вас возникли сомнения в исправности электронагревательных приборов, обратитесь к квалифицированному специалисту для ремонта и обслуживания печи, газового котла.

Строго соблюдайте требования пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости