Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 ноября 2021 года Нoвoусманские спасатели прoвели профилактическую акцию «Отопление»

С наступлением осеннего похолодания в жилых домах всегда отмечается рост числа пожаров, связанных с нарушением правил пользования бытовыми электронагревательными приборами, газовыми плитами, а также печным отоплением.

В связи с этим, 29 ноября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области проведен рейд по индивидуальным жилым с печным отопление в селе Тимирязево, для того чтобы напомнить жителям элементарные меры пожарной безопасности с целью предупреждения пожаров.

В ходе мероприятия спасатели довели до граждан основные требования пожарной безопасности в жилье и одновременно вручили иллюстрированные памятки по вопросам пожарной безопасности.

В современном мире население активно использует в быту электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используются либо неисправные, либо самодельные обогреватели, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей. Использование дополнительных бытовых электроприборов опасно резко увеличивающейся нагрузкой на электропроводку, которая может вызвать короткое замыкание в местах соединения проводов, выполненных с нарушением установленных правил, или же возгорание ветхих проводов.

Спасатели уверены, чтобы обеспечить безопасность граждан в осеннее – зимний период, прежде всего необходимого объяснить каждому человеку, что факт нарушения, всех установленных норм и правил является опасным и стоящим жизнь!

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия – 8(473)277-99-00.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости