Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 ноября 2021 года Удача, что в багажнике имелся запас воды

Вчера утром в Сафоново возле многоквартирного дома на улице 40 лет Октября, собираясь по обыденным делам, мужчина прогревал машину. Неожиданно заведенный автомобиль Lifan X60 задымился. Удача, что в багажнике имелся запас питьевой воды, она и помогла не допустить чтобы пламя разгорелось. К ликвидации происшествия подключилась и жена, которая быстро принесла из квартиры еще воды. На место инцидента были вызваны пожарные. Небольшое возгорание в передней части машины собственники быстро погасили самостоятельно. Помощь прибывших подразделений 14 пожарно-спасательной части уже не понадобилась. В результате случившегося у автомобиля оплавлена противотуманная фара и поврежден фрагмент бампера. А далее с семьей встретился начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Владимирович Петухов, который назвал версию произошедшего возгорания. Ей, вероятнее всего, стала неисправность в электрике транспортного средства. А главное, что знающий человек поговорил с владельцами о том, как важно всегда иметь в машине огнетушитель и скорее всего они уже его приобрели. Ведь на своем примере сафоновцы убедились, что обстоятельства могут сложиться таким образом, что автомобильный огнетушитель может спасти транспортное средство от полного уничтожения, а иногда спасти жизнь и здоровье водителя и пассажиров.

Для машины нужен порошковый или углекислотный огнетушитель, который не содержит жидкостей и пены. Он может потушить горящее топливо, электрическую проводку, резину и пластмассы.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости