Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2021 года В Красноярске прошли соревнования по лыжным гонкам

Сегодня в Красноярске прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу.

В лыжных гонках принимали участие 10 команд с общим количеством участников 70 человек из республик Алтай, Тыва и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Для мужчин дистанция была определена в пять километров, для женщин – три километра. По итогам соревнований в общекомандном зачете лучшие результаты показали представители Алтайского края, второе место у команды Новосибирской области, замкнули тройку лидеров – команда из Томской области. Команда Красноярского края заняла почетное пятое место.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В личном зачете среди мужчин были представлены четыре возрастные категории, в каждой из которых был определены лидеры:

2 место – Алферов Иван (Новосибирская область);

3 место – Обручев Игорь (Красноярский край).

III категория (40-49 лет):

1 место – Лыжин Иван (Алтайский край);

2 место – Пцарев Александр (Республика Хакасия);

3 место – Язовских Евгений (Омская область).

IV категория (50+ лет)

1 место – Воистинов Валерий (Томская область);

2 место – Томлмачев Владимир (Алтайский край);

3 место – Шевченко Виктор (Омская область).

Среди женщин лучшее время показала Куприянова Виктория (Новосибирская область), второе – Устинович Дарья (Омская область), замкнула тройку лидеров – Досаева Людмила (Иркутская область). Красноярский край на пятом месте.По итогам соревнований будет сформирована команда для участия во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, которые пройдут 10 декабря 2021 года в г. Красноярске.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край