Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 ноября 2021 года Опасное волнение моря прогнозируется в Сахалинской области

Вечером 1 декабря у юго-восточного побережья острова Сахалин, на участке Поронайск-Охотское прогнозируется опасный подъем уровня моря в сочетании со штормовым волнением 2-3 метра, возможно повреждение береговых сооружений. Повышенный уровень моря в заливе Терпения сохранится до вечера 2 декабря 2021 года.

Днем 1 декабря 2021 года ожидается опасное волнение моря у тихоокеанского побережья острова Кунашир 4 метра, у тихоокеанского побережья острова Итуруп 6 метров. Явление сохранится до ночи 2 декабря 2021 года.

В ночь с 1 на 2 декабря, днем 2 декабря 2021 года в порту города Корсаков ожидаются нагонные явления, которые могут вызвать заливание северного пирса, выход воды в городскую черту.

В ночь с 1 на 2 декабря 2021 года в южной части Охотского моря (район 11430) ожидается опасное волнение 8 метров, со смещением днем 2 декабря в центральную часть Охотского моря (район 11370). Возможно быстрое обледенение судов, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

Экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию направлены в муниципальные образования указанных районов, а также в Сахалинскую службу наблюдения за флотом.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям и гостям данных районов исключить случаи выхода в море на маломерных судах и держаться на безопасном расстоянии от моря.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости