Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 ноября 2021 года Сотрудники МЧС обучают школьников правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период

В Оренбуржье сотрудники МЧС проводят большую каждодневную работу по профилактике несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимнее время. Особое внимание уделяется занятиям с детьми.

Так 29 ноября для учащихся 4-9 классов Новосултангуловской средней школы Асекеевского района был проведен открытый урок по теме: «Правила нахождения и поведения на льду».

Заместитель начальника 22-й пожарно-спасательной части Александр Голубенков акцентировал внимание школьников на методах, которые может использовать каждый, чтобы повысить шансы на выживание, ведь время безопасного пребывания в холодной воде зависит от того, насколько быстро охлаждается организм человека. Для того, чтобы обезопасить себя в сложной ситуации или вообще ее избежать, необходимо знать, как себя вести, если случилась беда.

- Попав в ледяную воду, организм человека незамедлительно испытывает шок. Если температура воды не превышает 2-3 градуса Цельсия, время выживания в такой воде составляет в среднем всего 7-8 минут, - рассказал Александр Голубенков.

Спасатели рассказали об опасностях непрочного льда, о важности изучения и соблюдения правил поведения на воде и вблизи водоемов, показали спасательное оборудование и рассказали, как им пользоваться. Каждый ребенок получил специальную памятку МЧС России.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости