Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 ноября 2021 года Рыбака выловили из полыньи спасатели АСО Нижнего Новгорода

Операцию по спасению рыбака, угодившего в полынью, успешно выполнили спасатели Аварийно-спасательного отряда (АСО) г. Нижнего Новгорода.

Информация о происшествии на озере без названия в районе СНТ «Старатель-1» в Канавинском районе города поступила 29 ноября в 16.30 от очевидцев. Что заставило рыбака выдвинуться на промысел в условиях оттепели и дождя остаётся загадкой. Тонкий лёд не выдержал веса человека. Мужчина едва не погиб.

Выручили вовремя подоспевшие спасатели: старший смены АСО Н.Новгорода Михаил Яковлев, спасатели Дмитрий Зеленков и Андрей Дятлов. Рыбак находился в 100 метрах от берега в полынье. Закрепив страховку, вооружившись спасательным кругом и спинальным щитом, Д.Зеленков, рискуя жизнью, ползком направился к пострадавшему. Спасателю удалось зацепить рыбака и вытащить его на лёд, погрузить на щит-носилки и ползком по тонкому люду дотянуть пострадавшего до берега. В общей сложности спасательная операция заняла около 10 минут.

Прибывшие медики из-за отсутствия проезда не смогли остановиться вблизи водоёма. Так что спасателям пришлось нести пострадавшего на носилках около 15 минут. Рыбак был госпитализирован в больницу им. Семашко. Его жизни ничего не угрожает. Стоит отметить, что на момент происшествия горе-рыболов находился в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население быть предельно осторожными. В настоящее время лёд ещё очень тонкий – любые испытания его на прочность могут стоить Вам жизни!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 19:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости