Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 ноября 2021 года Уроки пожарной безопасности: сотрудники МЧС России проводят занятия со школьниками

Детская безопасность – одно из приоритетных направлений в работе сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области. Представители спасательного ведомства уделяют большое внимание обучению детей правилам пожарной безопасности, правилам поведения на водных объектах, а также формированию культуры безопасного поведения у подростков.

Пожарные-спасатели, инспекторы государственного пожарного надзора и другие специалисты используют различные формы работы с детьми: открытые уроки, демонстрации учебных фильмов, экскурсии в пожарные части.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с районным управлением образования Карачевского района провели на базе пожарно-спасательной части №42 по охране города Карачев ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» открытый урок по ОБЖ с учениками первого класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А.М. Горького».

На занятии учащиеся познакомились с аварийно-спасательным оборудованием и техникой, стоящими на вооружении в пожарной части, примерили элементы боевой одежды пожарных-спасателей. Также с первоклассниками в игровой форме была проведена викторина на противопожарную тематику, в рамках которой детей познакомили с правилами поведения при ситуациях, связанных с обнаружением пожара или задымления, а также правилами поведения на водных объектах зимой.

Мероприятие, направленное на формирование навыков безопасного поведения среди детей, прошло и на территории Суражского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь сотрудники государственного пожарного надзора провели открытый урок на тему «Правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах» для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3». В рамках мероприятия сотрудники МЧС России рассказали учащимся о трагических последствиях, к которым могут привести игры с огнем. Подробно инспекторы спасательного ведомства остановились на опасностях осенне-зимнего периода, которые подстерегают школьников у рек и озер. Ребятам объяснили, почему опасно выходить на тонкий осенний лёд и к каким трагическим последствиям это может привести.

Все мероприятия прошли с учетом соблюдения мер по нераспространению коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Карачевскому и Суражскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости