Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2021 года Неосторожное обращение с огнем привело к беде

За прошедшие выходные на территории Оренбургской области произошло 27 пожаров, на которых, к сожалению, погибло 2 человека и 1 человек получил термические ожоги тела.

Причинами возникновения указанных пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, а также нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного и электрооборудования.

Трагические случаи пожаров произошли в Оренбурге и посёлке Саракташ.

Так, 26 ноября в 09 часов 36 минут на пульт дежурно-диспетчерской службы 26 пожарно-спасательной части посёлка Саракташ поступило телефонное сообщение о пожаре в жилом доме.

На место вызова были направлены силы и средства 26 пожарно-спасательной части. По прибытию огнеборцы незамедлительно приступили к работам по тушению. В жилом доме огонь охватил деревянные перекрытия, пол, вещи находившиеся внутри. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1968 года рождения. Причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.28 ноября 2021 года в 22 часа 39 минут диспетчеру центрального пункта пожарной связи сообщили о возгорании в одной из квартир многоэтажного дома на улице Салмышской в Оренбурге.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений огнём в спальной комнате была объята площадь в 9 квадратных метров.К сожалению, в ходе проведения разведки сотрудниками пожарно-спасательной части был обнаружен погибший мужчина 1950 года рождения. Причиной возникновения пожара также послужило неосторожное обращение с огнем при курении. В тоже время с верхних этажей были спасены 9 человек.По фактам произошедших пожаров сотрудниками МЧС России проводятся проверочные мероприятия.

Уважаемые Оренбуржцы! Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области очередной раз обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности.

Одной из самых распространенных причин возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Открытый огонь в виде тлеющей сигареты способен воспламенить горючий материал. Поэтому необходимо помнить, что курить в постели и лежа на диване опасно для жизни и здоровья. Кроме того, не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Запомните! Курить необходимо только в специально отведенном для этого месте и в обязательном порядке убеждаться, что выброшенный окурок или спичка не только не горят, но и не тлеют.

В случае возникновения пожара сообщите о произошедшем в подразделения пожарной охраны по телефону 01 или 101.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости