Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 ноября 2021 года В детском саду №63 прошел открытый урок с представителями МЧС России

В гостях у ребят детского сада №63 г. Нальчик побывали сотрудники регионального МЧС.Основная цель мероприятия, это привитие детям знаний и навыков основ безопасности жизнедеятельности, популяризации профессий пожарного и спасателя.

Открытый урок начался с театрализованного представления детей на противопожарную тематику. В постановочной форме ребята показали выезд оперативных служб на пожар в жилом доме. Маленькие пожарные потушили пожар огнетушителями, затем спасли пострадавшую куклу и передали её в спасительные руки маленьких врачей. После этого с воспитанниками детского сада проведены беседы и викторины на противопожарную тематику. Детишкам напомнили о том, что может стать причиной возгорания, как правильно действовать в случае пожара и как правильно эвакуироваться из горящего здания, а также напомнили порядок вызова экстренных служб. Был организован конкурс рисунков на противопожарную тематику.

Сотрудник МЧС Абдулкерим Байзулаев рассказал о сложной и интересной работе пожарного-спасателя. Представитель чрезвычайного ведомства рассказал об истории создания МЧС России, о выполняемых ведомством задачах.

- Сегодня пожарный не только на пожарах оказывает помощь людям, но и в дорожно-транспортных происшествиях. Каждый пожарный - это спасатель, который может работать спасательным инструментом и оборудованием, он также может оказать первую помощь пострадавшему, - сказал он.

Урок не прошёл в пустую и дал свои результаты. Такие встречи, бесспорно, необходимо проводить как можно чаще, ведь знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких уроков, наверняка окажутся для них жизненно важными. Наиболее активным участникам занятий были вручены грамоты.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости