Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 ноября 2021 года Уроки безопасности на водоемах проходят в школах области

В рамках акции «Безопасный лед» инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области провели занятие в Кромской средней общеобразовательной школе.

Занятия по правилам поведения на водоемах в зимний период проводятся для формирования у детей представления о безопасности на льду, раскрытия причин несчастных случаев на водных объектах, обучению действиям в случае опасности.

Профилактические мероприятия с детьми являются приоритетными для сотрудников ГИМС. Зимой водоемы становятся местом притяжения школьников, поэтому так важно заблаговременно разъяснить им правила безопасности, предостеречь от опрометчивых поступков, от самостоятельного выхода на лед.

Учеников школы инспекторы ГИМС познакомили с правилами безопасности на водных объектах в зимний период, обсудили меры безопасности на льду: рассказали, чем опасно время ледостава, где на водоемах лед непрочен и представляет наибольшую опасность. Также они показали способы оказания помощи провалившемуся под лед, объяснили, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и если требуется помощь другому человеку. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости