Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 ноября 2021 года Спички детям - не игрушки!

В целях агитации и пропаганды мер пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Заинского муниципального района инспектор ОНД и ПР по Заинскому району Писарева Л.А. с привлечением пожарного ПСЧ 88 и инструктор АО ТРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Шарипова К.Г. провели мероприятие по пожарной безопасности на тему «Спички детям-не игрушки!».

Инспектор рассказала малышам и показала видеоролик о вреде и пользе огня, провела поучительную беседу о последствиях детской шалости с огнем и о том, как правильно вести себя в случае пожара или задымления в помещении. Также с детьми повторили номера телефонов вызова пожарной охраны. После познавательной беседы была проведена викторина - в виде игры – « Что? Где? Когда? ». Воспитанники детского сада правильно и четко отвечали на заданные инспектором вопросы, и сами же охотно задавали интересующие их вопросы. Представитель ВДПО вручил детям памятки и закладки для книг о мерах пожарной безопасности. Пожарный ПСЧ 88 наглядно показал и рассказал, как пользоваться спасательным устройством капюшонного типа. Дети с восторгом и любопытством примеряли данное устройство на себя. Коллективу детского сада было вручено благодарственное письмо за активное участие в данном мероприятии. Всего на данном мероприятии присутствовали 40 человек.

Проведенное мероприятие еще раз показало, что пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должно уделяться большое внимание. Дети с интересом учатся находить ответы на поставленные вопросы, знания которых в дальнейшем могут предотвратить беду и быть выходом из опасной ситуации.

Шарипова К.Г., инструктор АО ТРО «Всероссийское добровольное пожарное общество»

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости