Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 ноября 2021 года В Кингисеппском районе сотрудники МЧС проверили психоневрологический интернат

В целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности в один из дней ноября была проведена плановая проверка психоневрологического интерната.

В ходе проверки инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района уделили особое внимание наличию технической документации, автоматической установке пожарной сигнализации, состоянию первичных средств пожаротушения, эвакуационных путей и выходов, наличию первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность, а также комплектации пожарных щитов.

Проблемными вопросами спасения людей при пожарах в психоневрологические учреждения является наличие специфичных контингентов больных, некоторые из них, не способны самостоятельно передвигаться, или находятся под воздействием лекарственных препаратов. Во время чрезвычайной ситуации среди пациентов возникает паника, логически действовать и принимать верные решения для самоспасения они не способны.

Так, в ходе проведения проверки была отработана эвакуация проживающих в интернате людей в случае возможного пожара. Также был оценен уровень знаний персонала, готовность и укомплектованность учреждения на случай возникновения пожара или иного происшествия.В завершении проверки противопожарного состояния объекта с массовым пребыванием сотрудники отдела дали рекомендации по действиям персонала при эвакуации, по правилам пожаробезопасного поведения и по безопасному применению электроприборов в отопительный сезон.ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости