Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 ноября 2021 года МЧС России поздравляет своих сотрудниц с Днем матери

28 ноября в России отмечался День матери. Это международный праздник, в который принято поздравлять матерей и беременных женщин. В системе МЧС России работает много замечательных матерей. Они проходят службу не только в качестве рядовых исполнителей, но и занимают руководящие должности.

Татьяна Паничкина, диспетчер ЦППС СПТ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижнему Новгороду пришла на службу в ведомство в 2013 году. Вместе с супругом Александром Паничкиным, начальником группы применения беспилотных авиационных систем ЦУКС ГУ МЧС России по Нижнему Новгороду воспитывают 2-х сыновей. Старший Тимофей – 12 лет, младший Федор – 9 лет. «Работу диспетчера легкой не назовешь, поскольку постоянно находишься в напряжении, и отдохнуть удается не всегда. После дежурства порой нет сил на общение с домочадцами. Моя работа хоть и трудная, но очень интересная», - отмечает мама.

Ирина Угрюмова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Коми, служит в ведомстве с 2012 года. Работа ответственная, но в то же время очень творческая. Постоянно в круговороте событий: конкурсы, рейды, профилактические беседы. Ирина частый гость в школах и детских садах – рассказывает детям и подросткам о пожарной безопасности, проводит мастер-классы по использованию первичных средств пожаротушения, учит, как действовать, если случился пожар. Несмотря на большую занятость на работе, она всегда находит время на воспитание сына и двух дочерей. Мама учитывает индивидуальные желания и способности каждого ребенка, старается развивать творческие наклонности, прививать спортивный образ жизни. Ирина всегда старается быть не только опорой, но и примером для своих детей.

Лидия Тюрина, радиотелефонист центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения ФПС ГПС ГУ МЧС России по Орловской области вместе с заместителем начальника 1 пожарно-спасательной части по охране Советского района города Орла воспитывают сына Илью и дочь Елизавету, которые всегда сопровождают родителей на соревнованиях, конкурсах и на учениях. Супруги Тюрины определились с профессиональной сферой деятельности еще в детстве, оба закончили Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России. Студенческие годы Лидии тоже были очень насыщенными: победа в конкурсе красоты среди студенток, финалистка конкурса Мисс МЧС России, именно она стала первооткрывательницей в создании женской коробки почетного караула академии. А сейчас голос Лидии часто звучит в рации, сообщая о происходящем, уточняя обстановку у тех, кто находится на месте ЧП. Юное поколение семьи Тюриных уже призналось, что их будущая профессия точно будет связана с ликвидацией пожаров и оказанием помощи людям, так же как и у папы с мамой.

Инна Бугаева, начальник оперативно-аналитического отдела ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Дагестан в ведомстве служит с 2009 года. Воспитывает троих сыновей. Очень ответственный работник, замечательная мать и супруга. Семья для нее - самое дорогое и важное, ведь это главная опора в жизни.

В канун Дня матери Алексей Сатулин, заместитель начальника СПТ 3 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области поздравил свою жену Яну Сатулину с самым радостным событием в их жизни. Яна стала мамой второй раз – у них с Алексеем как раз накануне праздника родилась дочь Софья. Это долгожданное событие для всей семьи огнеборца, но больше всех ждет встречи с малышкой старший сын семьи Сатулиных Степан. О радостном известии Алексей узнал, находясь на дежурстве. На утро, сменившись с дежурства, Алексей сразу же приехал в больницу с малышкой к жене прямо на пожарной машине вместе со своим караулом. Под звуки сирен с крыши пожарного Урала Алексей поздравил жену и запустил в небо связку воздушных шаров.

Также огнеборцы Удмуртии и Нижнего Новгорода поздравили матерей стихотворением и теплыми словами. МЧС России поздравляет всех прекрасных матерей с Днем матери!

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости