Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 ноября 2021 года Выходные дни – время усиленной профилактической работы с населением

Ноябрь, а вместе с ним и осень, подходят к концу, однако баловать морозами он нас не торопится. Поэтому любители рыбной ловли не упускают возможности отправиться к рекам и озерам, чтобы провести выходные приятно и с пользой. Для сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области выходные дни – время усиленной профилактической работы с населением и гостями региона.

Вчера старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Александр Гаврилов отправился в село Катынь Смоленского района. У берега реки Днепр сотрудник МЧС России встретил немало рыбаков, со всеми он провел беседы в ходе которых напомнил, что осенний водоем таит в себе немало опасностей, рассказал какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы рыбалка оставила лишь приятные воспоминания и не привела к происшествию. Отдельно Александр Владимирович остановился на теме оказания первой помощи человеку, попавшему в беду на водоеме.

Смоляне в свою очередь смогли задать интересующие их вопросы инспектору, на которые получили подробные и исчерпывающие ответы. Всем проинструктированным сотрудник чрезвычайного ведомства вручил памятка с правила безопасного поведения у воды, а также номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости