Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 ноября 2021 года Профилактические рейды продолжаются.....

Сотрудники пожарного надзора совместно с внештатными инспекторами из числа добровольной пожарной дружины Октябрьского района провели профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе. В связи с холодным периодом времени года основное внимание уделяется разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных систем, а также правил эксплуатации электронагревательных приборов в жилом помещении.

В беседах с жителями частных домов сотрудники пожарного надзора и внештатные инспектора подробно разъясняют, как правильно эксплуатировать нагревательные приборы, чтобы не допустить пожара, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также раздают листовки и буклеты по пожарной безопасности.

Все рекомендации, которые дали инспекторы в ходе профилактического рейда, хозяева домов обещали выполнять, и при выявлении каких-либо неисправностей оперативно их устранять.

Уважаемые жители республики! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 09:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости