Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 ноября 2021 года Пожарные Восточного округа продолжают проводить акцию «Пожарам-нет!»

Основная задача акции - снижение количества пожаров и проведение пропаганды в области пожарной безопасности среди населения.

На этот раз сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве совместно с 26 пожарно-спасательной частью ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве организовали профилактические мероприятия с гражданами района Измайлово.

Сотрудники 26 пожарно-спасательной части подробно рассказали гражданам о своей работе, о том, к чему может привести беспечность людей, как действовать в случае возникновения пожара и как непросто порой в борьбе с разбушевавшейся огненной стихией. Жители города могли познакомиться с пожарной техникой, узнать о технических характеристиках автоцистерны и о том, как важно соблюдать меры пожарной безопасности.

С жителями района Измайлово Восточного округа столицы инспекторы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводили профилактические беседы о причинах и последствиях возникающих пожаров. Рассказывали о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и способах тушения начинающегося пожара, также москвичам и гостям столицы напомнили о номерах вызова экстренных служб. Каждому вручались памятки о мерах пожарной безопасности.

«Задача сотрудников МЧС – предупредить граждан о тех последствиях, которые могут возникнуть при пренебрежении правилами пожарной безопасности и неосторожным обращением с огнем. Подобные мероприятия являются очень полезными для жителей – любой желающий может задать вопрос представителю Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве и получить подробный и развернутый ответ», - рассказал инженер 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Роман Целуйко.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости