Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 ноября 2021 года В Тюменской области проходит акция «Безопасный лед»

В рамках первого этапа профилактической акции «Безопасный лед» сотрудники Центра ГИМС и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тюменской области проводят рейды по местам подледной рыбалки на водоемах региона.

«О мерах безопасности мы рассказываем не только на реках и озерах, но регулярно в учебных заведениях, - поясняет начальник Сергей Резниченко, начальник отдела безопасности людей на водных объектах. Инспекторский состав Центра ГИМС постоянно осуществляет профилактические мероприятия во всех традиционных местах выхода людей на лед, проводит беседы с населением. В основном, это рыбаки и любители активного отдыха. Основная цель акции – профилактика несчастных случаев в осенне - зимний период».

Сергей Игоревич убедительно просит взрослых также провести беседы со своими детьми, объяснить им, чем опасны игры и неокрепший лёд водоёмов.

«Ни в коем случае не отпускайте детей одних на прогулку к таким местам, - подчеркивает он. К сожалению, нередко, сами взрослые подают опасный пример беспечностью и пренебрежением к собственной безопасности. Поэтому, обеспечение безопасности, недопущение случаев травматизма и гибели на водоемах – это наша общая и важная задача».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости