Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 ноября 2021 года Учебная эвакуация в автомобильно-дорожном колледже

Огнеборцы республики провели в Кабардино-Балкарском автомобильно-дорожном колледже профилактические мероприятия по безопасности жизнедеятельности.

Представители чрезвычайного ведомства, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики провели со студентами беседы на противопожарную тематику. Ребятам объяснили и показали способы применения огнетушителей, напомнили алгоритм действий при обнаружении возгорания, порядке вызова экстренных служб и правила эвакуации из здания. С руководящим и преподавательским составом колледжа проведены инструктажи по пожарной безопасности

Затем была проведена учебная эвакуация. По сигналу «Пожар!» педагогический состав и студенты через основные и запасные выходы быстро и организованно вышли из здания. Преподаватели сверили списки всех присутствующих. Прибывший на место проведения занятий дежурный караул пожарно-спасательной части №2 в средствах защиты органов дыхания провел разведку в помещениях колледжа. В здании обнаружили условно пострадавшего, одев на него кислородную маску эвакуировали на прилегающую территорию. Всеми действиями пожарных-спасателей руководил начальник пожарно-спасательной части Мухамед Кушхов.

В завершение мероприятия огнеборцы продемонстрировали студентам оснащение пожарного автомобиля.

- Благодаря проводимым занятиям у молодых людей повышается уровень знаний в области пожарной безопасности, которые наверняка окажутся им жизненно-важными. Учебная эвакуация прошла успешно и без каких-либо нарушений, - подвел итоги Мухамед Кушхов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 09:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости