Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 ноября 2021 года Сотрудники МЧС России поздравляют с Днем матери!

Сегодня, 28 ноября, в России отмечается День матери. «Мама» - первое и главное слово в жизни каждого. В омском пожарно-спасательном гарнизоне служат и работают более 600 женщин. Большинство из них – мамы. Среди них есть и многодетные.

О том, каково совмещать службу в МЧС России и воспитание детей, рассказала старший инженер отдела ОКСИОН и информационного сопровождения оперативных событий Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области капитан внутренней службы Елена Исаева.

Елена служит в МЧС России больше 17 лет. И успешно совмещает непростую оперативную работу с воспитанием детей.

Результатом знакомства, которое организовала подруга Елены Исаевой, стала счастливая семья, 19 лет брака и радость быть матерью троих детей.

«В далекие двухтысячные нас с супругом познакомила подруга. В 2002 году мы поженились. Валерий сам из многодетной семьи, поэтому сразу заявил мне: «Хочу много детей». Я сначала задумалась. Но муж всегда помогал мне с первыми двумя детьми, поэтому на третьего ребенка я легко согласилась», - рассказывает Елена.

Интересно, что не все подруги поддержали решение сотрудницы МЧС России, ведь ее служба – суточная, работа – напряженная, а воспитать троих детей – серьезная и очень ответственная задача.

Но Елена спокойна. Старшая дочь Дарья и средний сын Глеб всегда на подхвате. Дети помогают маме и папе по хозяйству и в воспитании младшей Ульяны, которой будет два года.

В семье Исаевых есть одна главная традиция – ужин только вместе. Восемнадцатилетняя Дарья готовит вместе с мамой, а пятнадцатилетний сын Глеб – накрывает на стол. Рядышком малышка Ульяна. Все при деле, пока папа не придет домой.

«Я смеюсь, что у нас дома: «Семеро по лавкам ждут». Ведь кроме детей, мы «воспитываем» еще двух кошек и собаку. Сложно, конечно, но мы – счастливы! За ужином все друг другу рассказываем, на доверии строятся отношения в семье», - говорит многодетная мама.

Досуг Исаевы стараются проводить только вместе и, желательно – активно - на природе: собирают грибы, ягоды, гуляют по лесу. Дети успевают посещать секции: сын играет в баскетбол, а старшая дочь – ходит в художественную школу. Маленькая Ульяна же, по словам Елены, еще больше сблизила семью.

Главное управление МЧС России по Омской области поздравляет всех мам с праздником! Счастья, здоровья вам и вашим детям, и пусть дом будет - полная чаша.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 08:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости