Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 ноября 2021 года Дни безопасности проводят студенты-спасатели в новосибирских учебных заведениях

Студенты-спасатели Новосибирского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей проводят увлекательные обучающие занятия в школах и колледжах. Так, дни безопасности прошли в школе № 197 и Новосибирском технологическом колледже питания.Представители студенческих отрядов «Северный Волк» и Новосибирского государственного аграрного университета провели серию лекций и семинаров по гражданской обороне и первой помощи для учеников 9, 10 и 11-х классов школы № 197 и первокурсников колледжа. Студенты напомнили учащимся правила пожарной безопасности и рассказали о применении пожарного снаряжения, а так же поведали о правильном поведении на льду в зимний период. Кроме того, на практике продемонстрировали, как оказать первую помощь пострадавшему.

«Занятия по гражданской обороне помогут учащимся сделать правильный выбор в экстренной ситуации. Искренне надеюсь, что данные знания не пригодятся ребятам, но если вдруг понадобится, то они приложат все силы и смогут преодолеть возникшие трудности и выйти из любой чрезвычайной ситуации живыми и невредимыми», - рассказал Роман Быков, руководитель Новосибирского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Студенты-спасатели - надежные помощники чрезвычайного ведомства, всегда готовы делиться знаниями, навыками и умениями с подрастающим поколением. Ребята уже проделали значительный объем работы в образовательных учреждениях региона и не собираются останавливаться, подобные мероприятия будут продолжены.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости