Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 ноября 2021 года Сотрудники петербургского МЧС продолжают работу по профилактике пожаров в неэксплуатируемых зданиях

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района продолжают проводить профилактические рейды, направленные на профилактику пожаров и загораний в неэксплуатируемых зданиях. По словам инспекторов, на территории района насчитывается сорок восемь таких адресов, в основном это недостроенные здания. В ходе осмотра зданий основное внимание специалисты МЧС обращают на наличие в них запорных устройств. Ведь, как показывает практика, в вышеуказанной категории объектов нередко пребывают лица БОМЖ и рода занятий, которые зачастую злоупотребляют распитием спиртных напитков, что, в свою очередь, влечет за собой пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности. Именно этот факт и является основными причинами возникновения пожаров на данной категории объектов. Задача сотрудников МЧС при посещении подобных объектов заключается именно в том, чтобы провести среди данных лиц разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности и составить перечень объектов, представляющих потенциальную опасность.

Кроме того, чаще всего бродяги забираются в недострои и заброшенные строения, когда наступают морозы. Чтобы согреться они начинают разводить костер, в результате чего также может произойти пожар. Сараи, недострои, руины заброшенных зданий также зачастую становятся прибежищем подростков, где, скрываясь от взрослых, они могут покурить или затеять опасные игры с огнем. Эти занятия также чреваты пожарами, ведь бесхозные строения часто превращаются в свалки, заполненные стройматериалами, остатками мебели и прочего легкосгораемого хлама.

Одна из главных целей таких профилактических рейдов - обратить внимание собственников домов и администрации на существующую проблему, сохранить жизни и здоровья граждан, предупреждение пожаров и негативных последствий от них.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости