Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 ноября 2021 года Профилактические обходы частного сектора продолжаются

В Ставропольском крае продолжаются профилактические рейды по многоквартирным жилым домам и частному сектору. Данного рода мероприятия осуществляются еженедельно, в целях защиты граждан, стабилизации обстановки с возгораниями и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделяется жителям, находящимся в «группе риска», а именно злоупотребляющим алкоголем, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, ведущим асоциальный образ жизни и неблагополучным семьям.

Очередное надзорно-профилактическое мероприятие подведомственной территории провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Минераловодскому городскому округу.

Специалисты МЧС России напомнили жителям частного сектора Минеральных вод о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, поскольку пренебрежение мерами пожарной безопасности, в том числе при пользовании в помещении приборами с открытым пламенем неминуемо приведёт к возгоранию. Пожар может возникнуть и от костра, разложенного вблизи строений, а также и от небрежно брошенной незатушенной сигареты или спички. Установлено, что, вызвав тление горючего материала, сама сигарета через некоторое время гаснет, а образованный очаг под воздействием благоприятных условий вскоре переходит в пожар.

Представители надзорной деятельности МЧС Ставрополья провели также разъяснительные беседы о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгораниях.

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю напоминает, что обезопасить себя от возникновения возгораний несложно. Соблюдение элементарные правила пожарной безопасности поможет избежать беды. Будьте осторожны с огнем, не подвергайте опасности себя и окружающих!

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости