Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 ноября 2021 года Инспекторы ГИМС МЧС России проводят профилактические мероприятия на акваториях Верхневолжья

Одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах является время ледостава. Cотрудники Центра ГИМС МЧС России по Тверской области проводят превентивные профилактические мероприятия, чтобы напомнить гражданам правила безопасности в осенне-зимний период. При минусовых температурах воздуха наступает период активного ледообразования, вместо лодок и катеров на водоемах начнут курсировать судна на воздушных подушках.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области проводят профилактические рейды для предупреждения гибели людей на водных объектах. Граждан инструктируют во время профилактических бесед, особое внимание уделяя работе с подрастающим поколением: дети зачастую пренебрегают правилами безопасности и спешат на неокрепший лед, подвергая свою жизнь и здоровье риску. Жителям напоминают, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти просто при нахождении на льду, во время зимней рыбалки или из-за детской шалости. Любителям зимней рыбалки рекомендуют брать с собой средства спасения, в том числе самые простейшие – гвозди и не выходить на неокрепший лед.

Чтобы обеспечить безопасность граждан, государственная инспекция по маломерным судам постоянно развивается: плавсредства оборудованы современными средствами навигации, связи, поиска и спасения людей на водных объектах. Комплекс мер по обеспечению безопасности на водных объектах, проводимые сотрудниками ведомства, а также пропаганда в СМИ позволяют снизить количество происшествий на водоемах региона.

Подобные мероприятия сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят ежедневно с целью мониторинга обстановки на водоемах региона.

Во избежание происшествий и несчастных случаев Главное управление МЧС России по Тверской области обращается в жителям и гостям региона: соблюдайте основные правила поведения на водных объектах! Не оставляйте детей без присмотра! Будьте внимательны, находясь вблизи акватории и соблюдайте правила безопасности в период ледостава!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости