Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 ноября 2021 года Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности!

С начала 2021 года на территории Псковской области зарегистрировано около 3,5 тысяч пожаров. Кроме крупного материального ущерба более 25 миллионов рублей они унесли еще и жизни 85 человек. Помимо основных причин пожаров (неосторожного обращения с огнем, нарушений правил при устройстве и эксплуатации печного, газового и электрооборудования), часто ключевую негативную роль играют факторы, сопутствующие гибели людей. К наиболее распространенным относятся: состояние алкогольного опьянения, сон, несвоевременные обслуживание и ремонт перечисленных видов оборудования и отопительных приборов, оставление несовершеннолетних без присмотра и неправильное использование источников открытого огня.

Главное управление МЧС России по Псковской области ежедневно реализует на территории Псковской области профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию обстановки с пожарами, предупреждение травматизма и гибели на них людей. Однако важно понимать, что ответственность за свои жизнь и здоровье, за сохранность имущества в первую очередь лежит на самих гражданах. Халатное отношение к элементарным правилам пожарной безопасности может сыграть злую шутку с теми, кто Вам дорог!

Если Вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем пожара, то всегда можете позвонить по следующим телефонам: 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб, 101 (01) – служба пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости