Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2021 года В свердловском главке подвели итоги спортивного сезона 2021 года по пожарно-спасательному спорту

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области на совещании подвели итоги спортивного сезона 2021 года по пожарно-спасательному спорту.

Открыл совещание вступительным словом начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев:"Минувший сезон был непростым, сказалась обостренная санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции Covid-19, однако, положительная динамика все же есть, и, не смотря на то, что сезон 2022 года обещает быть не менее напряженным, очень надеюсь на спортивные достижения и победы Свердловской области.

Сегодня нам необходимо подвести итоги 2021 года и поставить задачи на следующий спортивный сезон. Определить лучших, указать вектор для отстающих и обсудить проблемные вопросы, возникающие в процессе подготовки сборной команды.

Стоит отметить, что грядущий год является юбилейным (85 лет) для пожарно-спасательного спорта, поэтому спортивным мероприятиям сезона 2022 года будет уделено особое внимание".

В спортивном сезоне 2021 года команда Главного управления приняла участие в 6 спортивных соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту: в Чемпионате Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан «Кубок Салавата Юлаева» в г. Уфе, где наши спортсмены заняли 3 место, в Межрегиональных соревнованиях среди Главных управлений МЧС России по субъектам РФ в г. Оренбурге, где также прикладники Свердловской области завоевали бронзу, в Всероссийских соревнованиях МЧС России «Кубок МЧС России» в г. Воткинске, в Всероссийских соревнованиях МЧС России «Мемориал В.С. Иванкова» в г. Омске, в Всероссийских соревнования МЧС России «Памяти Героя РФ, президента Федерации пожарно-прикладного спорта России В.М. Максимчука» в г. Москве и в Чемпионате МЧС России, который проходил в столице Среднего Урала – в г.Екатеринбурге.

При выступлении в составе спортивной сборной команды в лучшую сторону по итогам сезона 2021 года отмечена Бочкарева Карина - мастер спорта России по пожарно-спасательному спорту, победитель Открытого Чемпионата Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан «Кубок Салавата Юлаева» в дисциплине «Штурмовая лестница», бронзовый призер Кубка МЧС России в дисциплине «Полоса препятствий», бронзовый призер Чемпионата Мира в дисциплине «Штурмовая лестница», также является безоговорочным лидером женской команды Главного управления, членом сборной МЧС России. В мужской сборной лучшим сталБатенев Станислав – мастер спорта России по пожарно-спасательному спорту, является капитаном спортивной сборной команды Главного управления, самый стабильный и наиболее результативный спортсмен сборной команды сезона 2021 года.

Также в положительную сторону были отмечены Александр Савченко и Михаил Бойцов, эти спортсмены в течение года демонстрировали стремление в тренировочном процессе и волю к победе в ходе соревнований, за них говорят и их результаты.

Немаловажным событием сезона стало создание летней учебно-тренировочной базы на стадионе «Локомотив». В рамках подготовки к Чемпионату МЧС России по пожарно-спасательному спорту проведена масштабная работа по реконструкции учебной пожарной башни, изготовлению и приобретению спортивных снарядов и инвентаря. Также ведется работа по совершенствованию учебно-тренировочной базы Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона, куда была передана для использования сборно-разборная четырехэтажная учебная пожарная башня с Чемпионата МЧС России, что в свою очередь позволит повысить уровень подготовки спортсменов-прикладников Нижнего Тагила.

На совещании определены основные задачи на спортивный сезон 2022 года по пожарно-спасательному спорту. Руководство свердловского главка ждёт побед от наших спортсменов в общекомандном зачете Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок МЧС России» в г. Омске, в общекомандном зачете Всероссийских соревнований МЧС России «Мемориал Евгения Савкова» в г. Екатеринбурге, а также призовое место в общекомандном зачете основного старта летнего сезона – Чемпионата МЧС России в г. Курске.

Спортивная сборная Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту– молодая, сильная и весьма перспективная команда. Тренерский штаб состоит из именитых, опытных спортсменов, а курируют тренировочный процесс заслуженные тренеры России. Руководство чрезвычайного ведомства и тренерский штаб сделают всё возможное, чтобы наши спортсмены выполнили поставленные перед ними задачи.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 08:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости