Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 ноября 2021 года В Ярском районе проводятся профориентационные мероприятия для школьников

В Ярском районе проводятся профориентационные мероприятия для школьников. Выбор профессии — серьезный шаг на пути каждого выпускника. И Ярской районной библиотекой организованы встречи детей с представителями разных профессий.

Так, о службе в МЧС России рассказал школьникам дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владислав Куликов. Он и сам несколько лет назад стоял перед выбором, куда пойти учиться и кем стать. Дети были удивлены тем, что в МЧС России работают не только спасатели, но и пожарные, госинспекторы по пожарному надзору и маломерным судам, кинологи, медики, психологи, горноспасатели и другие. Сотрудник озвучил условия поступления в высшие образовательные учреждения МЧС России.

Данные занятия проводятся с целью информирования подрастающего поколения о разных профессиях. Школьникам интересно пообщаться со специалистом и задать ему интересующие вопросы. Благодаря профориентационным мероприятиям выпускникам проще сделать важный выбор своего будущего. А если школьник решит посвятить свою жизнь службе в МЧС России, у него еще есть время, чтобы подготовиться к экзаменам.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 07:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости