Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 ноября 2021 года Во Владивостоке состоялся Чемпионат Главного управления МЧС России по Приморскому краю по плаванию

В спортивном комплексе Тихоокеанского военно-морского института имени Макарова прошёл заключительный этап спартакиады «Здоровье» – Чемпионат Главного управления МЧС России по Приморскому краю по плаванию.В спортивном мероприятии приняли участие 10 команд: команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Специализированнной пожарно-спасательной части, 1-го, 2-го, 5-го, 6-го, 7-го, 19-го, 20-го пожарно-спасательных отрядов и команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии.

Между участниками соревнований шла напряжённая и достойная борьба за победу.

Соревнующиеся демонстрировали отличную скорость, подготовку в воде и высокие результаты.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем победил представитель Дальневосточной пожарно-спасательной академии Владислав Яфанов, второе место также занял Андрей Климович из Дальневосточной пожарно-спасательной академии, третье место завоевал представитель 5-го пожарно-спасательного отряда Илья Романенко.

Среди девушек два первых места заняли представительницы Дальневосточной пожарно-спасательной академии Академии Анастасия Пасичник и Ксения Анастюк. Третье место досталось представительнице Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю Евгении Богдановой.

В эстафете 4x50 метров вольным стилем победу одержала команда ДВПСА. Втрое место заняла команда 5-го пожарно-спасательного отряда и третье место – команда Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

По итогам соревнований все места распределились аналогичным образом первое место заняла команда ДВПСА, второе место – команда 5-го пожарно-спасательного отряда, третье место заняла команда Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления. Четвёртое место заняла сборная Главного управления МЧС России по Приморскому краю, в состав которой вошли: начальник Центра управления в кризисных ситуациях Роман Голубев, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александр Сахаров, представители Центра управления в кризисных ситуациях – Евгения Богданова, Денис Ситников и Станислав Одинцов, а также представительница Управления кадровой и воспитательной работы и профессионального обучения Дарья Антипова.

В торжественной обстановке победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

«Соревнования Главного управления МЧС России по Приморскому краю по плаванию прошли впервые. По итогам мероприятия определились команды-победительницы. В дальнейшем будет формироваться сборная, которая будет выступать в 2022 году в этапах Спартакиады МЧС России в Дальневосточном федеральном округе. Лучшие из лучших участники отправятся представлять Приморье на всероссийском уровне. Хочется пожелать всем удачи и высоких спортивных достижений!», – отметил заместитель начальника отдела организации пожаротушения Владимир Туров.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край