Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 ноября 2021 года В Северо-Западном округе прошло пожарно-тактическое учение

В Северо-Западном административном округе столицы состоялось пожарно-тактическое учение в ТРЦ «Калейдоскоп».

В процессе тренировочных занятий отрабатывается взаимодействие администрации объекта с подразделениями пожарной охраны, а также приемы и способы спасения людей с использованием подъёмных механизмов.

По тактическому замыслу, в результате теплового проявления электрического тока при аварийной работе электросети произошло загорание в кинозале №4 кинотеатра «Балтика» на 3-м этаже. Продукты горения через заделки между строительными конструкциями поступают в коридоры и смежные помещения, пожар распространяется в двух направлениях.

Для реалистичности сотрудники МЧС России использовали дымовые машины и запускали систему оповещения о пожаре.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения огонь распространился на площади 113 квадратных метров.

Прибывший к месту условного происшествия руководитель тушения пожара 39 пожарно-спасательной части оценил сложившуюся обстановку, объявил ранг пожара № 2. Получил информацию от представителя администрации о принятых мерах, а также о нахождении на третьем этаже людей, отрезанных от путей эвакуации. Начальник караула (РТП-1) незамедлительно организовал звено газодымозащитной службы и направил на поиски и спасение людей на первом этаже.

По прибытию оперативного дежурного округа был организован штаб пожаротушения, в который включены представители администрации объекта и службы города, а также сосредотачивалась вся информация об условном пожаре.

«Подразделения пожарной охраны все действия выполнили грамотно и оперативно, благодаря чему удалось выполнить поставленные задачи. Также была проверена работоспособность систем противопожарной защиты объекта и эффективность действий персонала торгово-развлекательного центра»,- поделился оперативный дежурный МПСГ СЗАО г. Москвы майор внутренней службы Михаил Чернинский.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости