Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 ноября 2021 года В области продолжается работа по установке пожарных извещателей в квартирах многодетных семей

С целью обеспечения пожарной безопасности многодетных семей Макарьевского района представители администрации Усть-Нейского сельского поселения совместно с сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Макарьевского и Кадыйского районов и пожарно-спасательной части №28 по охране г. Макарьева провели социально-профилактическую акцию по установке автономных дымовых пожарных извещателей в квартирах многодетных семей.По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы Алексея Михалева, на сегодняшний день эти средства пожарной автоматики являются наиболее эффективными в борьбе с пожарами. Обнаруженный на ранней стадии пожар потушить намного легче и с наименьшим ущербом. А в случае, если тушение невозможно, у жильцов всегда есть возможность покинуть горящее помещение своевременно без последствий для здоровья.

Именно такие приборы были на этой неделе установлены на безвозмездной основе в квартирах 9 многодетных семей Усть-Нейского сельского поселения Макарьевского муниципального района.

В ближайшие дни социально-профилактическая акция по установке автономных дымовых пожарных извещателей продолжится на территории районного центра - г. Макарьев.

Специалисты выражают надежду на то, что акция поможет существенно сократить количество пожаров и гибель людей на территории Костромской области.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости